Регистрация в поисковых системах и SEO

Ответ на вопрос, для чего нужна регистрация сайта в поисковых системах, очевиден. Чтобы о сайте узнали Ваши потенциальные клиенты, сначала необходимо, чтобы о нем узнали поисковые системы.

После создания для Вас сайта мы в обязательном порядке и бесплатно зарегистрируем его в нескольких наиболее популярных поисковых системах.

В двух словах, как это происходит. Мы переходим на официальный сайт компании поисковой системы, ищем соответствующий раздел регистрации сайтов, заполняем предоставленную форму и отправляем ресурс на индексацию. Перед отправкой заявки мы еще раз проверяем сайт на наличие полезного для пользователя контента, оптимизируем страницы сайта для поисковых роботов.

Хорошо, если на главную страницу сайта ссылаются со страниц других Интернет-ресурсов. Поисковой робот, обследуя эти ресурсы, проходит по размещенным ссылкам, тем самым узнает о новых страничках и самостоятельно отправляет на индексацию сайт в поисковые системы.

Если сайт не продвигать, то он со временем сам появится в поисковых система за счет работы роботов-спайдеров, которые постепенно проиндексируют все страницы. Но этот процесс более длительный.

Что касается продвижения сайта – SEO, то безусловно, выполнять этот процесс самостоятельно дешевле, т.к. Вы не оплачиваете работу SEO-специалиста. Но это возможно, если Вы знаете как это делать. В ином случае, лучше доверить работу по продвижению сайта нашему специалисту.

Что такое SEO?

SEO – аббревиатура англоязычной фразы «Search Engines Optimization», что в переводе означает   оптимизация сайта в поисковых системах, т.е. проведение мероприятий по продвижению сайта к верхним позициям результатов поиска.

От того, на сколько успешной будет проведена работа SEO-специалиста, непосредственно зависит количество посетителей Вашего сайта, а значит и количество потенциальных клиентов.

SEO-специалист разбирается как работают поисковые роботы и по какому принципу сайты выстраиваются в список в выдаче. На это влияет уровень внутренней и внешней оптимизации сайта. Именно над этим работает специалист. SEO оптимизация - процесс длительный, требует усердной работы и постоянной аналитики.

Таким образом, поисковые роботы видят, что сайт соответствует критериям и поднимают его выше других, даже при учете одинаковых ключевых слов.

Hosting Ukraine